Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Крылатые разведчики: на что способны беспилотники "Орлан-10" - видео

Подписаться
Российское Минобороны показало боевую работу многофункциональных беспилотников "Орлан-10" в зоне проведения спецоперации. Смотрите на видео, как дроны проводят тактическую разведку, корректируют цели и фиксируют их огневое поражение.
Видеосъемка боевой работы многофункциональных беспилотниках "Орлан-10" опубликована в официальных аккаунтах Минобороны РФ. На кадрах видно, что задачи, которые выполняют дроны, не ограничиваются только разведкой.
В ходе боевого дежурства расчеты беспилотников выполняют полеты для разведки и поиска целей, в дальнейшем ими корректируется огонь из разных видов вооружений, кроме того, дроны ведут видеосъемку нанесенного российской артиллерией огневого поражения.
"Дроны ведут круглосуточную воздушную разведку днем и ночью по выявлению противника, предупреждению своих войск, по взаимодействию разведчиков ― выявляют цель, передают координаты", ― рассказал представитель боевого расчета.
В Минобороны РФ добавили, что свои функции дроны успешно выполняют в условиях радиоэлектронных помех. Летательные аппараты на боевом дежурстве постоянно ведут видеозапись и передают в пункты управления данные о позициях ВСУ, замаскированных в жилых массивах и объектах социальной инфраструктуры.
"Мы получили информацию в каком-то квадрате, вылезла ДРГ (диверсионно-разведывательная группа ― Sputnik) противника, полетели туда, посмотрели, увидели передвижение личного состава, техника была легкобронированная, и начали работать с артиллерией, в итоге ДРГ отступил", ― рассказал военнослужащий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
"Не успеешь одуматься, как уже прилетит": боевые пуски "Искандеров" - видео
От стрельбы до вождения танков: как тренируют мобилизованных ― видео
Прямые конкуренты HIMARS: как звучат белорусские "Полонезы" ― видео
Лента новостей
0