Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

"Не успеешь одуматься, как уже прилетит": боевые пуски "Искандеров" - видео

Подписаться
Российское Минобороны опубликовало новые кадры боевой работы ОТРК "Искандер" в зоне проведения спецоперации. Смотрите на видео, как производятся ракетные пуски по объектам противника.
Новая видеосъемка ракетных пусков, произведенных "Искандерами", опубликована в официальных аккаунтах военного ведомства. На кадрах видно, как военнослужащие боевого расчета получают данные о целях, ускоренно выезжают на боевую позицию, где производят запуск ракет. На все уходит не больше нескольких минут.
Как пояснили в Минобороны, боевые пуски осуществляются по военной инфраструктуре противника, координаты которой определяются разведкой, в том числе и с помощью беспилотников.
"Слаженность расчета помогает выполнять задачу. ВСУ даже не успеют одуматься, как уже прилетит крылатая ракета наземного базирования. Сбить ее невозможно…", ― рассказал начальник расчета пусковой установки ОТРК "Искандер".
"Искандеры" подкрались незаметно: смотрите видео ночной стрельбы >>>
Для выполнения поставленной задачи необходимы считанные минуты, поскольку расчеты находятся непосредственно на пусковых установках, остается только выехать на точки пуска и совершить боевой запуск. Уточнил военнослужащий.
"Маневр крылатой ракеты, выпущенной "Искандером" не может предугадать никто – как она полетит и с какой стороны придет в цель", ― отметил начальник расчета.
Также военнослужащий отметил повышенную проходимость комплекса: "Для снега грязи то, что нужно, мощность двигателя тоже позволяет ему проходить в любых местах и условиях", отметил военный.
"Постоянно меняем позиции, проезжаем по бездорожью, грязь, снег – это обычное дело для этой машины, по бездорожью можно спокойно перемещаться 70 км/ч, и по шоссе можно спокойно разгоняться до 100 км/ч", ― рассказал военный.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
От стрельбы до вождения танков: как тренируют мобилизованных ― видео
Прямые конкуренты HIMARS: как звучат белорусские "Полонезы" ― видео
Больше огня: военных учат стрелять из гранатомета и миномета ― видео
Лента новостей
0