Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

От стрельбы до вождения танков: как тренируют мобилизованных ― видео

Подписаться
Тренировки проводятся вблизи районов, где бойцы будут выполнять свои боевые задачи по контролю и обороне освобожденных территорий. Смотрите на видео Минобороны РФ, как в войсках готовят мобилизованных и добровольцев.
Новые кадры подготовки мобилизованных россиян и добровольцев, записавшихся в ряды Вооруженных сил, опубликовало военное ведомство РФ.
В Минобороны также уточнили, что в горячие зоны по итогам подготовки их отправлять не будут, у мобилизованных другие задачи – контроль и оборона уже освобожденных территорий. Также они могут быть задействованы в составе подразделений резерва и усиления.
Лукашенко прокомментировал частичную мобилизацию в России - видео >>>
В ходе подготовки бойцы осваивают военную технику и вооружения, а также отрабатывают навыки слаженных действий в составе подразделений, проходят огневую подготовку, в том числе, на артиллерийских системах и системах ПВО. Кроме того, они учатся вождению танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров.
Подготовка проходит на полигонах в непосредственной близости к районам, где бойцы будут выполнять свои боевые задачи.
Как сообщали ранее в Минобороны России, в среднем на подготовку мобилизованных требуется порядка двух недель, после чего они отправятся на службу согласно ранее полученной ими воинской квалификации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Прямые конкуренты HIMARS: как звучат белорусские "Полонезы" ― видео
Больше огня: военных учат стрелять из гранатомета и миномета ― видео
Как экипажи танков и БМП готовят к участию в спецоперации – видео
Лента новостей
0