Болид "Феррари" Михаэля Шумахера выставили на аукцион

© AFP 2024 / ROSLAN RAHMANМихаэль Шумахер
Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Как ожидается, гоночная машина легендарного пилота "Формулы" может быть продана за 7 миллионов долларов.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Гоночный болид "Феррари", на котором в 2003 году немецкий пилот Михаэль Шумахер сумел выиграть чемпионский титул "Формулы-1", выставлен на продажу, сообщил аукционный дом Sotheby's.
На торгах предполагается продать модель F2003-GA с шасси №229, на которой гонщик взял свой предпоследний – шестой титул.
Всего в том сезоне на данном болиде он провел девять гонок Гран-при, из них он выиграл пять.
Торги состоятся 9 ноября. Как пишет издание Corriere della Sera, болид может быть продан как минимум за 5-7 миллионов долларов.
Ранее семья гонщика на аукционах продала болиды "Феррари" F300 (сезона 1998 года) и F2001 (2001 год) за 6,2 и 7,5 миллиона долларов.
Автоспортивный мир поздравил Михаэля Шумахера с 53-летием>>>
Михаэль Шумахер после завершения карьеры в "Формуле-1" 29 декабря 2013 года серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга.
Информации о состоянии спортсмена крайне мало – его семья держит в тайне жизнь легендарного гонщика. Ранее сообщалось, что в 2019-м Шумахера госпитализировали в клинику в Париже, где он прошел лечение стволовыми клетками. В июне 2020 года СМИ писали, что немцу предстоит новая операция по пересадке стволовых клеток.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Роберт Шварцман станет вторым россиянином в Ferrari
Новым президентом FIA стал бывший раллийный гонщик
Льюис Хэмилтон получил рыцарский титул от принца Уэльского
Лента новостей
0