Автоспортивный мир поздравил Михаэля Шумахера с 53-летием

© AP / Itsuo InouyeМихаэль Шумахер, архивное фото
Михаэль Шумахер, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2022
Подписаться
Информации о состоянии здоровья "красного барона" по-прежнему мало, однако некоторые новости по крупицам все же просачиваются в сеть.
МИНСК, 3 янв – Sputnik. Легендарный гонщик "Формулы-1", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер отмечает сегодня 53-летие.
Шумахер после тяжелой травмы на курорте в Мерибеле в декабре 2013 года не показывается на публике и находится под наблюдением медиков. Доступ к спортсмену имеет лишь ограниченный круг лиц, включая экс-главу команды "Формулы-1" Ferrari Жана Тодта, который сегодня опубликовал в своем Twitter поздравление первому семикратному чемпиону.
"С днем рождения, Михаэль! В этот особенный день мы поздравляем легенду "Формулы 1" и дорогого друга", - написал Тодт.
Поздравления гонщику опубликовали и команды, за которые он ранее выступал – Ferrari и Mercedes.
Михаэль Шумахер после завершения карьеры в "Формуле-1" 29 декабря 2013 года серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга.
Информации о состоянии спортсмена крайне мало – его семья держит в тайне жизнь легендарного гонщика. Ранее сообщалось, что в 2019-м Шумахера госпитализировали в клинику в Париже, где он прошел лечение стволовыми клетками. В июне 2020 года СМИ писали, что немцу предстоит новая операция по пересадке стволовых клеток.
Читайте также:
Роберт Шварцман станет вторым россиянином в Ferrari
Новым президентом FIA стал бывший раллийный гонщик
Льюис Хэмилтон получил рыцарский титул от принца Уэльского
Лента новостей
0