Шумахеру предстоит перенести еще одну операцию

© AFP 2024 / OLIVER LANGМихаэль Шумахер
Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь
Подписаться
В сентябре прошлого года легендарный гонщик прошел процедуру лечения стволовыми клетками, в ближайшее время операция повторится.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер перенесет еще одну операцию, сообщает GrandPX.

Надпись на болиде в поддержку Шумахера - Sputnik Беларусь
Свежие фото Шумахера, сделанные в Швейцарии, продают за миллион фунтов

СМИ в сентябре прошлого года писали, что 51-летний гонщик был тайно перевезен во французскую больницу, где прошел лечение стволовыми клетками. 

В ближайшее время ему предстоит аналогичная процедура. "Цель предстоящей операции – восстановление нервной системы Михаэля", – заявил французский хирург Филипп Менаше.

Правда, как отмечают медики, нет никаких гарантий, что операция поможет Шумахеру. "За последние 20 лет наука достигла огромных успехов в области лечения стволовыми клетками. Но мы по-прежнему мало знаем о человеческом мозге и не знаем, какой результат даст это лечение", – пояснил нейрохирург Никола Аччарри.

Напомним, Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму, упав во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле в 2013 году. В декабре 2018-го СМИ писали, что спортсмен больше не прикован к кровати и не нуждается в ИВЛ. Вместе с тем, информации о состоянии здоровья Шумахера крайне мало – семья гонщика старается не распространяться об этом. 

 

Лента новостей
0