Новак рассказал, что нужно для ремонта "Северного потока"

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВице-премьер правительства РФ А. Новак провел министерскую встречу стран ОПЕК и не-ОПЕК
Вице-премьер правительства РФ А. Новак провел министерскую встречу стран ОПЕК и не-ОПЕК - Sputnik Беларусь, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Российские специалисты отмечают, что в настоящий момент сложно судить о том, как на магистральный трубопровод повлияет попадание морской воды, потому что это первая техногенная катастрофа в своем роде.
МИНСК, 2 окт – Sputnik. Россия в настоящее время исходит из того, что нужно разобраться в том, кто вывел из строя газопровод "Северный поток", заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
"Мы уверены, что в этом заинтересованы определенные ранее высказывающие позиции страны", – сказал российский политик в эфире телеканала "Россия 1".
По его словам, ранее в Вашингтоне, Киеве и Варшаве открыто говорили о том, что российская газовая инфраструктура в Балтийском море не будет функционировать и они сделают для этого возможное.
Вице-премьер констатировал, что сейчас сложно судить о том, как попадание морской воды в газопровод скажется на нем, потому что подобных аварий до настоящего момента просто не было.
"Безусловно, есть технические возможности восстанавливать инфраструктуру, это требует времени и соответствующих средств. Я уверен, что будут найдены соответствующие возможности", – считает Александр Новак.
Ранее директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что косвенные данные указывают на причастность Запада ко взрывам на "Северных потоках".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
В "Северном потоке - 2" закончился газ
Запад считает диверсию на "Северных потоках" местью РФ за Украину - Небензя
Путин о диверсии на "Северных потоках": англосаксы организовали взрывы
Лента новостей
0