В Витебске с 29 сентября включат отопление в квартирах

CC BY-SA 2.0 / Kent Wang / ArgyleКот на батарее
Кот на батарее - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Неделю назад в областном центре тепло начало поступать в детские сады, школы и другие социальные объекты.
Витебск, 28 сен – Sputnik. С пятницы начнет тепло поступать в квартиры и жилые дома Витебска.
Среднесуточная температура воздуха в областном центре пока так и не опустилась до показателя в +8°С, она держится на отметке в +9-10°С.
"Витебским городским исполнительным комитетом принято решение по включению отопления в жилом фонде с завтрашнего дня", – заявили в ГП "ЖРЭТ г.Витебска".
Первыми, еще 21 сентября, отопление получили объекты социальной значимости: детские сады, школы, медучреждения, и другие. Туда обычно начинают давать тепло при среднесуточной температуре +10°С.
Когда среднесуточная температура снижается до +8°С, отопление начинают включать в жилых домах. Последними тепло получат промышленные, общественные и административные здания по согласованию с энергосберегающей организацией.
Как ранее сообщали Sputnik на коммунальном предприятии, после поступления соответствующего решения специалисты сразу приступят к подключению домов. Во время подключения сантехники не уходят с работы до 22.00 и работают без выходных.
Также в ЖРЭТ сообщили, что с начала отопительного сезона у работников коммунальных служб есть 10 дней на то, чтобы устранить недостатки в отопительной системе.
На предприятии подчеркнули, что, если у кого-то из жителей города через некоторое время после начала отопительного сезона батареи не станут теплыми, то следует оставить заявку об устранении неполадок по телефону 115. Все заявки будут рассмотрены в порядке очередности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Отопление в жилых домах Бреста включат 28 сентября
Отопление в квартирах Гродно включат за два дня
Вырастут ли суммы в жировках с началом отопительного сезона, рассказали в ЖКХ
Лента новостей
0