Отопление в квартирах Гродно включат за два дня

CC BY-SA 2.0 / Matt Buck / Flash and FudgeКоты возле батареи
Коты возле батареи - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Если на улице станет теплее, отопление переведут в режим протапливания, а где это возможно – отключат обогрев мест общего пользования в подъездах.
ГРОДНО, 27 сен – Sputnik. С 27 сентября в Гродно начали подавать тепло в квартиры горожан и здания общежитий. В городе обещают, если за окном станет теплее, улицу никто отапливать не станет, а переведут систему отопления в экономный режим.
Как сообщает пресс-служба Гродноэнерго, распоряжение о включении систем отопления в жилом фонде было подписано во вторник, 27 сентября в связи с понижением температуры наружного воздуха. Отопление в детских садах, школах и больницах включили еще на прошлой неделе – 21 сентября.
На предприятии уточняют, что при среднесуточных температурах наружного воздуха выше +10 градусов Цельсия отопление будет производиться в режиме протапливания, максимально используя местные виды топлива с обеспечением оперативного регулирования подачи тепловой энергии.
Также постараются исключить так называемые "перетопы" – если температура на улице резко повысится или понизится, в жилых помещениях ее будут регулировать оперативно в ручном режиме. Где есть такая техническая возможность, могут отключить обогрев места общего пользования в подъездах.
Отопление в жилом фонде включат за два дня – в течение вторника и среды, 27 и 28 сентября. Всего на наладку системы теплоснабжения может уйти до 10 дней.
Горожанам рекомендуют оперативно сообщать о появившихся замечаниях, таких как утечка воды в подвалах и лестничных клетках, парения тепловых камер на улицах, повышенная или низкая температура в квартирах. Звонить нужно в диспетчерскую службу теплосетей по телефону: 8 (0152) 68-06-33.
Следующими после жилого фонда отопительный сезон начнут потребители в общественных и административных зданиях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Вырастут ли суммы в жировках с началом отопительного сезона, рассказали в ЖКХ
Тарифы на теплоснабжение и электроэнергию снизились для белорусов
Государство может помочь сэкономить на отоплении – что для этого нужно
Лента новостей
0