Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Это признание? Воскресенский о визите Лукашенко в Абхазию

Подписаться
Неожиданный приезд белорусского лидера в Абхазию и его встречу с Асланом Бжания прокомментировал гость радио Sputnik, политический эксперт, директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский.
Новость о визите президента Беларуси в Абхазию тянет на сенсацию, отметил собеседник радио Sputnik.
"Долгожданный визит состоялся, я честно скажу, что всегда был сторонником территориальной целостности государств, между вот этих двух дилемм – права нации на самоопределение и территориальной целостности я выбирал второе. Но сейчас в условиях этой дикой турбулентности, в условиях того, что мировые элиты посходили с ума, что они издеваются и над нашими народами, и над своими, на первое место уже исходя из исторической необходимости должно выходить право наций на самоопределение", ― говорит Воскресенский.
Лукашенко прибыл в Пицунду и встретился с президентом Абхазии >>>
Если народ Абхазии, народ Запорожской или Херсонской области хочет жить отдельно от какого-то государства, но вместе с другим, и это зафиксировано результатами свободных выборов, значит, их надо поддержать, подчеркивает Воскресенский.
Поэтому визит белорусского лидера действительно сенсационный и долгожданный, подчеркивает Воскресенский.
"Нам уже ничего бояться не надо, с учетом того, что вы видите, они уже перешли на прямые подрывы газопроводов, обстрелы атомных станций, они уже ничего не стесняются. А мы все время стеснялись. А теперь уже стесняться не надо", - отмечает эксперт.
Комментарий эксперта смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях – одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко о признании ДНР, ЛНР и Крыма: надо - признаю указом президента
Лавров: Лукашенко ясно сказал, что Крым - часть России
Глава парламента Крыма о словах Лукашенко: это признание
Лента новостей
0