Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусские военные прибыли в Казахстан на учения ОДКБ - видео

Подписаться
Сразу три учения пройдут на территории Казахстана, участие в них примут не только военные, но также спецназ МВД и представители МЧС. Смотрите кадры прибытия белорусских военнослужащих на комплексные учения.
Военные из Беларуси прибыли в Казахстан для участия в трех учениях ОДКБ, сообщается в видеоролике "ВоенТВ".
"Перемещение нашего контингента произошло организовано воздушным транспортом, железнодорожным. Мы сосредоточились на территории республики Казахстан. Встретили нас очень гостеприимно", - рассказал замначальника Генштаба Вооруженных сил по боевому управлению генерал-майор Валерий Гнилозуб.
Три учения ОДКБ проходят в Казахстане комплексно на полигоне "Матыбулак" с 26 сентября по 13 октября.
Так, во время маневров "Эшелон-2022" военные отработают вопросы, которые связаны с организацией материального и технического обеспечения.
А вот разведчики отработают вопросы организации разведки, а также подготовку и проведение совместной операции в ходе маневров "Поиск-2022".
В этом году силы ОДКБ будут учиться проводить совместные операции по локализации приграничных конфликтов во время учения "Взаимодействие-2022".
Также помимо военных на маневрах задействованы представители формирований сил специального назначения – от внутренних войск МВД и от МЧС. Эти подразделения также входят в состав КСОР ОДКБ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Почему Беларусь не нуждается в размещении военных баз России, пояснил МИД
Польша проведет учения теробороны в приграничной с Беларусью зоне
Белорусская армия может выполнять задачи в любых условиях - Гулевич
Лента новостей
0