Польша проведет учения теробороны в приграничной с Беларусью зоне

© Ministerstwo Obrony NarodowejПольский военнослужащий, архивное фото
Польский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Планируется, что в маневрах на границе задействуют более 800 теробороновцев.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Учения войск территориальной обороны (WOT) пройдут в Польше в приграничной зоне с Беларусью, сообщило Министерство национальной обороны республики.
"С пятницы по воскресенье в приграничной зоне с Беларусью состоятся тактические учения "KOP-2", в которых примут участие более 800 военнослужащих WOT", – говорится в сообщении.
Целью учений, по данным ведомства, станет совершенствование тактики контрразведывательных и спасательных мероприятий, а также поддержки пограничников.
В Минобороны уточнили, что в рамках "KOP-2" военнослужащие проведут имитацию событий, направленных на подготовку к охране границы и приграничной зоны.
В маневрах примут участие 2-я Люблинская и 1-я Подляская бригады теробороны, пограничники, а также военные 2-го и 18-го разведывательных полков.
Солдаты будут готовить наблюдательные посты, вместе с пограничниками вести патрулирование – пешком, на лошадях и автомобилях. На учениях также отработают разведывательные действия с использованием беспилотников.
Во время "KOP-2" будет проверяться функционирование процесса оповещения и время реагирования на него военнослужащих WOT.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Принцип взаимности: Макей о том, как будет проходить контроль над вооружениями
Латвия отказала белорусам в посещении воинской части
Лента новостей
0