Часть пострадавших при стрельбе в Ижевске перевезут на лечение в Москву

© Илья Питалев / Перейти в фотобанкПодготовка к эвакуации пострадавших при стрельбе в школе Ижевска
Подготовка к эвакуации пострадавших при стрельбе в школе Ижевска - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Утром во вторник в реанимации находились девять человек, пострадавших в результате стрельбы, в том числе семь детей, их состояние оценивалось как тяжелое.
МИНСК, 27 сен - Sputnik. Пятнадцать пострадавших при стрельбе в школе Ижевска перевезут на лечение в Москву, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"Планируется эвакуация, сейчас пока на утро мы оцениваем, что к перевозке, к эвакуации мы подготовим 15 пациентов, двое из них – взрослые, остальные – дети", – сказал он.
По словам министра, пострадавшие при стрельбе в школе в Ижевске прошли дополнительные обследования, трое из них остаются в крайне тяжелом состоянии.
Утром во вторник главврач республиканкой больницы №1 Александр Шаклеин рассказал, что в реанимации находились девять пациентов, в том числе семь детей, их состояние оценивалось как тяжелое.
"На утро в клинике 18 пациентов, 16 ребятишек, двое взрослых. Девять пациентов в реанимации, из которых семь ребятишек, двое пациентов взрослые, состояние их оценивается тяжелое", – уточнил Шаклеин.
По его словам, утром был проведен консилиум, по итогам которого было решено перевезти в Москву 15 человек: одного ребенка из республиканской детской клинической больницы, 14 человек – из первой республиканской клинической больницы.
Остальные пациенты, по его словам, находятся в средней степени тяжести в первой республиканской клинической больнице.
В понедельник утром в 88-й школе Ижевска произошла стрельба. МВД подтвердило, что стрелявший в школе покончил с собой. Полицейские обнаружили его тело.
По последним данным, жертвами его преступления стали 17 человек, 11 из них дети.
До 29 сентября в Удмуртии объявлен траур по погибшим.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Люди продолжают нести цветы к посольству РФ в Беларуси (фото)
С диагнозом "шизофрения": что известно об открывшем стрельбу в школе Ижевска
Лента новостей
0