Число погибших в результате трагедии в ижевской школе выросло до 17

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкСтрельба в школе Ижевска
Стрельба в школе Ижевска - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2022
Подписаться
В понедельник утром в 88-й школе Ижевска произошла стрельба – ее устроил бывший ученик этого учебного заведения.
МИНСК, 26 сен – Sputnik. Цифра погибших в ижевской школе в результате стрельбы вновь увеличилась – жертвами трагедии стали 17 человек, сообщается на сайте главы Удмуртии со ссылкой на данные СК РФ.
"По данным Следственного комитета России, погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шесть взрослых", - говорится в сообщении пресс-службы главы Удмуртии.
Как сообщалось, в понедельник в школе №88 в Ижевске ее бывший ученик открыл стрельбу, а после покончил с собой. В Удмуртии объявлен четырехдневный траур. Ранее было известно о 15 погибших, 11 из них - дети.

Беларусь соболезнует

В Беларуси с болью восприняли известие о трагедии в ижевской школе. Соболезнования от себя лично и от всего белорусского народа родным и близким погибших выразил президент страны Александр Лукашенко. Пострадавшим он пожелал скорейшего выздоровления.
Жители белорусской столицы несут цветы, лампады и мягкие игрушки к посольству Российской Федерации в Минске - здесь образовался стихийный мемориал в память о погибших.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
С диагнозом "шизофрения": что известно о об открывшем стрельбу в школе Ижевска
Лента новостей
0