Белорусские военные отправились в Казахстан на учения ОДКБ - видео

Подписаться
Три учения пройдут на полигоне в Казахстане, в маневрах кроме военных будут участвовать спецназ МВД и представители МЧС. Смотрите видео отправки военнослужащих на учения.
Белорусский воинский контингент во вторник убыл в Казахстан для участия в учениях ОДКБ, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики.
"Три учения проходят комплексно на полигоне "Матыбулак" в Казахстане с 26 сентября по 13 октября", - уточнили в Минобороны.
Во время учения "Эшелон-2022" военные отработают вопросы, связанные с организацией материального и технического обеспечения.
Разведчикам предстоит отработать вопросы организации разведки, а также подготовки и проведения совместной операции в ходе маневров "Поиск-2022".
В этом году силы ОДКБ будут учиться проводить совместные операции по локализации приграничных конфликтов во время учения "Взаимодействие-2022".
В пресс-службе обратили внимание, что помимо военных на маневрах "задействованы представители формирований сил специального назначения – от внутренних войск МВД и от МЧС". Эти подразделения также входят в состав КСОР ОДКБ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Почему Беларусь не нуждается в размещении военных баз России, пояснил МИД
Польша проведет учения теробороны в приграничной с Беларусью зоне
Белорусская армия может выполнять задачи в любых условиях - Гулевич
Лента новостей
0