Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Сверхмощная артиллерия: военные показали возможности САУ "Малка" - видео

Подписаться
Российское Минобороны опубликовало новые кадры боевой работы самоходных артиллерийских установок большой мощности 2С7М "Малка" в зоне проведения спецоперации. Возможности самой ударной самоходки в мире смотрите на видео.
Кадры боевой работы САУ доступны в официальных аккаунтах оборонного ведомства. На видео демонстрируется подготовка сверхмощной самоходки к стрельбе, наведение на цель, а также огневая мощь пушки и ее поражающие возможности.
Артиллерия наносит удары по обнаруженным с помощью дронов огневым позициям ВСУ. Такая пушка может эффективно уничтожать и бронированную технику, и артиллерийские и минометные батареи, и средства ПВО, и пункты управления противника.
Военные неслучайно считают САУ "Малка" с орудием калибра 203 мм одной из самых мощных пушек в мире, в сравнении со своим предшественником "Пионом" "Малка" получила ряд существенных обновлений, в частности, новую ходовую часть и электронику, к тому же существенно возросли ее тактико-технические характеристики.
К примеру, боезапас пушки составляет 8 выстрелов в сравнении с четырьмя у "Пиона", а время перевода в боевое положение сократилось на 3 минуты – с 10 до 7.
"Малка", по словам военных, способна поражать объекты противника в тактической глубине обороны за линией фронта, и в этом ее основное преимущество перед рядом других вооружений.
У пушки появилась новая система наведения, расчета дальности и направления стрельбы, также эффективно функционирует связь со спутниками и беспилотниками, подготовка к выстрелу осуществляется автоматически. Все это дало возможность разработчиками существенно повысить точность стрельбы суперпушки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как экипажи танков и БМП готовят к участию в спецоперации – видео
Самый грозный ударный самолет в мире: боевой вылет Су-34 – видео
"Искандеры" подкрались незаметно: смотрите видео ночной стрельбы
Лента новостей
0