Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Саперы с собаками проверяют участки для голосования в ЛНР – видео

Подписаться
Избирательные участки, на которых будет проводиться референдум в Луганской народной республике, усиленно проверяются на наличие взрывных устройств. Как работают саперы со служебными собаками, смотрите на видео.
Минобороны России опубликовало в официальных аккаунтах кадры обследования избирательных участков в ЛНР, на которых сегодня стартует голосование на референдуме о вступлении региона в состав Российской Федерации.
Обследование помещений на наличие взрывоопасных предметов проводят специалисты Международного противоминного центра, сообщили в ведомстве.
Референдум о присоединении к РФ начинается в Донбассе, Запорожье и Херсоне >>>
"Нам поставлена задача проверить 10 районов ЛНР, где находятся более 150 объектов", - рассказал руководитель
Саперы обследуют не только помещения самих избирательных участков, но и территорию вокруг. В поиске взрывоопасных предметов задействуют служебных собак.
Для поиска взрывчатки используется новейшее оборудование, в частности, мобильный инженерный комплекс разминирования и микровидеокамеры, которые позволяют осматривать труднодоступные участки помещений, системы вентиляции и кондиционирования, рассказал представитель МПЦ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев заявил, что у России обратной дороги нет
Лавров: цели спецоперации будут выполнены, сколько бы времени это ни заняло
Как пойдет мобилизация? Вассерман озвучил новый прогноз о спецоперации
Лента новостей
0