Лукашенко: Минск готов расширять многоплановое взаимодействие с Эр-Риядом

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости в Минске
Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Президент подчеркнул, что белорусская сторона заинтересована в расширении двусторонних контактов на всех уровнях.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда, наследного принца, заместителя главы государства, министра обороны Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда и народ королевства с Национальным днем, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Поздравляя короля, Лукашенко подчеркнул, что под его руководством Саудовская Аравия успешно занимается строительством диверсифицированной экономики и укрепляет лидерские позиции как в регионе, так и во всем мире.
Белорусский президент заверил руководство страны, что Минск готов к расширению многопланового взаимодействия с Эр-Риядом.
"Совместными усилиями мы сумеем определить перспективные направления развития двусторонних отношений и сотрудничества на международных площадках", - убежден Лукашенко.
В поздравлении наследному принцу, белорусский лидер отметил, что Саудовская Аравия является сегодня "успешной, сильной и самодостаточной страной, которая не поддается давлению извне".
Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона заинтересована в расширении двусторонних контактов на всех уровнях и наращивании сотрудничества в сферах торговли, сельского хозяйства, образования, инвестиций и гуманитарной деятельности.
Президент надеется, что производственный и промышленный потенциал Беларуси будет полезным для королевства в рамках реализации программы развития страны "Видение 2030".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Спустя год: Лукашенко посетит Таджикистан с официальным визитом
Лукашенко анонсировал встречу с Си Цзиньпином
Макей назвал приоритеты Беларуси на Генассамблее ООН
Санкции коллективного Запада на Востоке не работают
Что выиграет Беларусь от вступления в Шанхайскую организацию сотрудничества
Лента новостей
0