Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ рассказало об обмене пленными

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкНашивки и погоны для военной формы
Нашивки и погоны для военной формы - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Все возвращенные из украинского плена военные уже доставлены в Россию и находятся в медицинских учреждениях.
МИНСК, 22 сен - Sputnik. В ходе обмена с Украиной в Россию доставлены 55 военнослужащих ВС РФ, ДНР и ЛНР, сообщает Минобороны РФ.
"В результате сложного переговорного процесса по обмену, сегодня ночью с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 55 военнослужащих Вооруженных Сил РФ, Донецкой и Луганской республик, которым в плену грозила смертельная опасность", – говорится в сообщении ведомства.
Всех освобожденных доставили на территорию России самолетом военно-транспортной авиации, уточнили в ведомстве. Сейчас они в медучреждениях Минобороны РФ, где им оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь. У всех освобожденных военнослужащих есть возможность связаться с родственниками, заверили в Минобороны.
Накануне в президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. По его словам, речь идет именно о призыве на военную службу только тех граждан, которые сейчас состоят в запасе.
Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, сколько человек будет призвано. Кроме того, он рассказал о потерях России и Украины в ходе спецоперации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал "секретный" пункт указа о частичной мобилизации
Лавров: цели спецоперации будут выполнены, сколько бы времени это ни заняло
Патрушев уверен, что Беларусь поддержит действия России на Украине
Лента новостей
0