Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Патрушев уверен, что Беларусь поддержит действия России на Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Российские власти решили провести частичную мобилизацию для того, чтобы обеспечить успешное проведение специальной операции в Донбассе.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. Россия предпринимает действия по защите собственного суверенитета и территориальной целостности, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече с госсекретарем Совбеза Беларуси Александром Вольфовичем.
Ранее российский президент Владимир Путин в своем видеообращении объявил о проведении частичной мобилизации, что является адекватным ответом на существующие вызовы. По словам главы государства, Москва поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, которые должны состояться и определить дальнейшую их судьбу.
"Речь о защите суверенитета, безопасности, территориальной целостности России, о поддержке стремления и воли наших соотечественников самим определять свою судьбу", - особо отметил Николай Патрушев, пишет пресс-служба аппарата СБ РФ.
При этом он выразил убеждение, что "самостоятельные правительства и народы, ну и, конечно, белорусский народ будут нас в этом поддерживать".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал "секретный" пункт указа о частичной мобилизации
Как пойдет мобилизация? Вассерман озвучил новый прогноз о спецоперации
Шойгу рассказал, сколько человек будет призвано в рамках мобилизации
Лента новостей
0