Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Марков: мобилизацию начнут с тех, кто служил и имеет военные специальности

Марков: мобилизацию начнут с тех, кто служил и имеет военные специальности
Подписаться
Для тех, кто будет мобилизован в ряды вооруженных силы РФ, может быть закрыт выезд за пределы России, также подготовлена и юридическая система на случай возникновения попыток избежать мобилизации, отмечает политический эксперт Сергей Марков.
Главное в выступлении Владимир Путина – объявлена частичная военная мобилизация, указ о ней уже подписан и вступил в действие сегодня, отметил собеседник Sputnik.
"В первую очередь будут мобилизованы те, кто служил в армии и имеет военно-технические специальности, важные для армии – связисты, артиллеристы, танкисты, ракетчики. Во вторую очередь мобилизуют тех, кто без таких важных военно-технических специальностей , но тоже служил в армии и находится в резерве. А в третью очередь могут быть мобилизованы те, кто не служил в армии, но находятся на военном учете… По всей видимости, для всех этих групп будет закрыт выезд за пределы России", - полагает Марков.
Также создана юридическая система о том, что уголовные наказания для тех, кто попытается избежать мобилизации, теперь достаточно жесткие, добавил эксперт.
"Также в выступлении четко сказано, что мы признаем и присоединим ЛДНР, Запорожскую и Херсонскую область. Названа причина, что те люди находятся в ситуации террора со стороны украинского нацистского режима", - обратил внимание Марков.
Кроме того, очень важно, что в послании Западу Путин пригрозил, что если будет ядерный шантаж в адрес России, Россия будет готова нанести ядерный удар по этим странам.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Путин объявил о частичной мобилизации в РФ
Выступление Владимира Путина о мобилизации и референдумах - полная версия
Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу - видео
Лента новостей
0