Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: идею Кадырова о самомобилизации должны оценивать в Минобороны

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2022
Подписаться
На прошлой недели Рамзан Кадыров призвал регионы РФ провести "самомобилизацию".
МИНСК, 19 сен - Sputnik. Идею о необходимости проведения самомобилизации населения должны оценивать специалисты Минобороны, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Напомним, на прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров напомнил, что регионы РФ могут быть инициаторами любых начинаний, и заявил, что одним из них сегодня должна стать "самомобилизация".
Кадыров выразил уверенность, что каждый руководитель региона способен обучить и укомплектовать минимум тысячу добровольцев. По его мнению, это не такое большое число военных для любого региона, которое в масштабах страны даст контингент в 85 тысяч человек.
"Это нужно с точки зрения военных профессионалов оценивать, конечно, это должно оценивать Минобороны", – сказал Песков, комментируя это предложение главы Чеченской республики.
Ранее Песков на вопрос журналистов, предусматривается ли вариант полной мобилизации в России, заявил, что сейчас об этом речи не идет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Обстрелы Донецка установками CAESAR: число погибших увеличилось до 4 человек
МО РФ: российские военные нанесли удары по позициям ВСУ в Харьковской области
В ДНР уничтожены пункты базирования наемников американской ЧВК "Академия"
Лента новостей
0