Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

МО РФ: Российские военные нанесли удары по позициям ВСУ в Харьковской области

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота экипажа 2С3 "Акация" в ходе спецоперации на Украине
Работа экипажа 2С3 Акация в ходе спецоперации на Украине - Sputnik Беларусь, 1920, 17.09.2022
Подписаться
Министерство обороны также сообщило о двух украинских обстрелах рядом с Запорожской АЭС.
МИНСК, 17 сен - Sputnik. Противник предпринял безуспешную попытку наступления в Херсонской области, российскими Вооруженными Силами было уничтожено более 120 украинских военных, сообщило министерство обороны Российской Федерации в субботу.
"Сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 58-й и 93-й мотопехотных бригад в районах Дружковка и Артемовск, 53-й механизированной бригады в районе Зайцево Донецкой народной республики уничтожено более 230 украинских военнослужащих, 10 танков и 23 боевые бронированные машины", - заявил в субботу официальный представитель министерства Игорь Конашенков.
Российские военные нанесли удары по позициям ВСУ в Харьковской области и ДНР, уничтожив более 280 военнослужащих, заявили в Минобороны РФ.
Конашенков также заявил, что российские войска ПВО за минувшие сутки уничтожили 8 украинских БЛА, кроме этого, перехватили в воздухе 25 снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ольха" и HIMARS.
По его словам, БЛА сбиты в ряде населенных пунктов ДНР, Запорожской и Николаевской областей. А снаряды "HIMARS" и "Ольха" перехвачены в районах Новой Каховки и Херсона.

Удары по "Кракену"

Также в Минобороны сегодня сообщили, что Вооруженные Силы России высокоточными ударами уничтожили более 50 националистов и свыше 10 единиц спецтехники в Харьковской области.
"Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации подразделения националистического формирования "Кракен", 92-й механизированной и 81-й аэромобильной бригад в Харьковской области уничтожено более 50 националистов",- сообщили в оборонном ведомстве.

Обстрелы ЗАЭС

Также сегодня оборонное ведомство России сообщило об артиллерийских обстрелах территории рядом с Запорожской АЭС.
"Киевский режим возобновил провокации для создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции", - заявил Конашенков.
По его словам, зафиксировано два артиллерийских обстрела на территориях, распложенных в непосредственной близости от ЗАЭС, попытки обстрелов со стороны ВСУ подавлены ответным огнем.
"Радиационная обстановка на Запорожской АЭС остается в норме", - сказал Конашенков.
Минобороны также традиционно озвучило общие цифры с начала СВО - уничтожено 293 самолета, 155 вертолетов, 1 973 беспилотных летательных аппаратов, 375 зенитных ракетных комплексов, 4 998 танков и других боевых бронированных машин, 837 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 393 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 5 640 единиц специальной военной автомобильной техники.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Опоры ЛЭП подорвали под Мелитополем, МВД назвало это терактом
Генпрокурор ЛНР и его заместитель погибли при взрыве в Луганске
Путин: мы сделаем все, чтобы украинский конфликт прекратился как можно скорее
Лента новостей
0