Смольский выиграл спринт Кубка Содружества в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Антон Смольский
Белорусский биатлонист Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2022
Соревнования стартовали в четверг спринтерскими гонками. Это пока первая медаль в копилке хозяев турнира.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский стал победителем этапа Кубка Содружества по биатлону в Раубичах, сообщает Sputnik.
Лидер белорусской команды преодолел 10 километров за 23 минуты 12,7 секунды, не допустив ни единого промаха.
Вторым стал россиянин Кирилл Бажин (отставание 1,5 секунды; без промахов). Замкнул тройку его соотечественник Эдуард Латыпов (+8,9; 1).
Белорус Дмитрий Лазовский стал четвертым, Никита Лобастов - восьмым.
Ранее в четверг состоялась женская спринтерская гонка. Весь пьедестал заняли российские спортсменки. Среди белорусок лучший результат показала Динара Алимбекова, заняв пятое место.
Гонки преследования и среди мужчин, и среди женщин пройдут 17 сентября. Завершат соревнования два масс-старта, проведение которых запланировано на воскресенье,18 сентября.

Кубок Содружества

Первый этап Кубка Содружества прошел в августе в российском городе Сочи. На счету у белорусской национальной команды было три медали: Динара Алимбекова выиграла спринт и пасьют, а Антон Смольский финишировал вторым в гонке с массовым стартом.
Третий этап турнира запланирован на конец декабря. Пройдет он в Рязанской области. А в начале 2023 года спортсмены снова вернутся в Беларусь – Раубичи примут два этапа соревнований подряд с 17 по 22 января и с 23 по 30 января.
Завершится Кубок Содружества состязаниями в Тюмени в конце марта следующего года.