Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Россия выходит за рамки спецоперации: аналитик о развитии событий на Украине

Подписаться
Российская спецоперация может изменить свой характер и трансформироваться, к примеру, в контртеррористическую, кроме того, теперь украинская инфраструктура перестала быть неприкасаемой, отмечает глава аналитического бюро портала СОНАР 2050 Иван Лизан.
Недавний блэкаут на Украине и внезапный разлив реки Ингулец вызвали гневный ажиотаж в либеральной интернет-среде, при этом годы, когда Киев перекрывал воду и электричество в Крыму и Донецке, засыпая улицы минами-лепестками, по-прежнему остаются без внимания западных политиков и СМИ, а также представителей либеральной среды в России и на Украине. Как объяснить такую избирательность, рассуждает собеседник Sputnik.
"Россия постепенно выходит за рамки СВО, к чему она придет, может быть, к контртеррористической операции… Было принято решение бить по критической инфраструктуре, тем более что Киев по ней бьет. Киев не останавливает ничего. Крыму отключили свет в 2015 году, воду перекрыли в 2014 году, в феврале 15-го Донецку отключили газ, а это еще холода и отопительный сезон, газ выключили, ничего не екнуло. Отключили электричество, погасили мобильную связь и интернет… Донбасс без воды сидит с середины марта, никто эту воду не пускает, в Киеве это никого не интересует", - напоминает Лизан.
Сейчас определенный блок в спецоперации снят – теперь вся украинская инфраструктура перестала быть неприкасаемой, за исключением атомных электростанций, говорит Лизан.
"Вся инфраструктура на Украине одноразовая, все досталось Украине от Советского Союза, ничего нового не строилось, не модернизировалось на АЭС максимум проводились ремонты и удлинялись сроки эксплуатации.
Полную версию беседы смотрите на видео, а также в наших соцсетях – одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Запад рассматривает возможность тактической ядерной войны в Европе - эксперт
Киев вынуждает Москву наращивать масштабы спецоперации – эксперт
Спецоперация России на Украине может сменить формат - Миронов
Лента новостей
0