Минобороны Азербайджана обновило данные о погибших на границе с Арменией

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий азербайджанской армии, архивное фото
Военнослужащий азербайджанской армии, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Ранее ведомство сообщало о гибели 50 азербайджанских военнослужащих.
МИНСК, 15 сен - Sputnik. Минобороны Азербайджана заявило, что в результате эскалации на армяно-азербайджанской границе погиб 71 военнослужащий страны.
"Оборонное ведомство Азербайджана опубликовало обновленный список погибших в результате эскалации на армяно-азербайджанской границе. Число погибших достигло 71", - говорится в сообщении пресс-службы минобороны.
Напомним, в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана, начиная с полуночи 13 сентября, произошли боевые столкновения с применением тяжелого вооружения и беспилотных летательных аппаратов, в результате чего есть погибшие и раненые.
Во вторник поздно вечером ситуацию обсудили на внеочередном саммите ОДКБ, по итогу принято решение направить в Армению миссию ОДКБ, ее возглавит генсек организации Станислав Зась.
В Азербайджане в среду заявили, что Баку призывает Армению к прекращению огня и готов передать до ста тел армянских военнослужащих, погибших в результате столкновений.
Премьер Армении Никол Пашинян в свою очередь проинформировал, что потери армянской стороны при обстрелах на границе составили 105 человек.
Утром в четверг стало известно, что стороны договорились о перемирии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
ОДКБ крайне озабочена ситуацией на границе Армении и Азербайджана
МИД Беларуси призвал Азербайджан и Армению к сдержанности
Армения обратилась к РФ, ОДКБ и ООН из-за ситуации на границе с Азербайджаном
Лента новостей
0