Кортеж Зеленского угодил в аварию: что известно о пострадавших

© AFP 2024 / GENYA SAVILOVВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Легковая машина столкнулась с автомобилем украинского президента и машинами из сопровождения на дороге в Киеве.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Кортеж украинского лидера Владимира Зеленского попал в дорожно-транспортное происшествие в Киеве, сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.
"В Киеве произошло столкновение легковой машины с автомобилем президента Украины и машинами сопровождения", - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь украинского президента.
По его словам, медики, сопровождавшие Владимира Зеленского, оказали неотложную помощь водителю легковой машины и передали его в машину скорой помощи.
Президента Украины также осмотрел врач и серьезных повреждений у него не обнаружил. Сергей Никифоров уточнил, что все обстоятельства ДТП расследуют правоохранители.
В сети уже распространяются кадры с места происшествия, на которых можно увидеть, что на место аварии в украинской столице кроме скорой помощи прибыли спасатели, а также правоохранительные органы.
Обычно кортеж Владимира Зеленского состоит из Volkswagen с проблесковыми маячками, следом украинский президент на лимузине Mercedes и два микроавтобуса сопровождения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Украинцы просят Зеленского разрешить им посещать Беларусь и Россию
Медведев предупредил Украину о тотальной капитуляции на условиях РФ
Киевский проект по гарантиям безопасности "испепелит" Запад, заявила Захарова
Лента новостей
0