Какие новые модели машин появятся у БелДЖИ, рассказал директор завода

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ цехах БелДЖИ
В цехах БелДЖИ - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2022
Подписаться
В настоящее время под брендом Geely производятся автомобили различной ценовой категории и комплектации.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Совместное белорусско-китайское предприятие БелДЖИ в Жодино планирует расширять свой модельный ряд, какие автомобили могут появиться на белорусском рынке, рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1" генеральный директор Геннадий Свидерский.
В настоящее время под брендом Geely производятся автомобили различной ценовой категории и комплектации. Но компания продолжает работать над расширением модельного ряда и занимается сейчас созданием универсального бюджетного седана.
"Мы работаем в нише кроссоверов, но видим, что необходима еще и бюджетная линейка, которая позволит ряду юридических и физических лиц использовать автотранспортные средства", – отметил руководитель предприятия. Именно поэтому, по его словам, на заводе и готовятся к выпуску седана, то есть машины более бюджетного класса.
Кроме того, Свидерский сообщил, что скоро на рынках Беларуси и России появится полноразмерный кроссовер KX11.
Дело в том, у БелДЖИ есть договоренность с компанией Geely, что, когда будут появляться новые модели автомобилей, их будут показывать на белорусском и российском рынках.
"Tugella – это уже известная модель. А есть еще полноразмерный кроссовер KX11 (Monjaro) – тоже ожидаемая модель. Думаю, в следующем году она появится на рынках России и Беларуси", – рассказал глава совместного предприятия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Станет ли китайский автопром заменой европейскому?
Сколько машин выпустит БелДЖИ до конца года, рассказал Пархомчик
Пархомчик рассказал, когда БелДЖИ заработает на полную мощность
Полностью свой автомобиль планируют создать в Беларуси
Каким авто лучше всего владеть в условиях санкций, выяснили эксперты
Лента новостей
0