Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Военные показали, как действуют дроны-разведчики в ходе спецоперации – видео

Подписаться
При помощи беспилотников российским военным удается обнаружить диверсантов и иностранных наемников, а также выявить скопления тяжелой техники противника и предупредить артиллерийский огонь. Смотрите на видео, как военнослужащие используют дроны-разведчики.
Работу беспилотников, ведущих разведку действий противника, российские военные показали в составе комплекса радиоэлектронной борьбы, который выполнил перемещение в район, откуда возможен беспрепятственный взлет таких аппаратов.
Дроны-разведчики выполнили более 100 вылетов, что позволило выявить позиции ВСУ и передать их координаты группе огневого поражения.
Во время вылетов также удалось обнаружить диверсионно-разведывательную группу противника и подразделение иностранных наемников, а также вскрыть работу корректировщиков и авианаводчиков националистов.
Аналогичные разведывательные действия ВСУ при помощи беспилотников российские военные блокируют при помощи новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы "Палантин", который способен „ронять“ разведывательные беспилотники ВСУ, а также „глушить“ сотовую связь и интернет на командных пунктах противника".
Такие комплексы самостоятельно обнаруживают и выводят из строя беспилотники противника, перехватывает сигнал, включает помехи. В результате БЛА теряет связь с оператором на земле. Система работает на дальность более 20 км.
Комплексы "Палантин" в настоящее время не имеют аналогов по своим боевым возможностям ни в одной зарубежной армии, сообщили в российском Минобороны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Против HIMARS и Bayraktar: российские комплексы "Бук" в действии - видео
Патруль в небе: высший пилотаж на Су-35С - видео
Военные РФ показали возможности самоходных гаубиц "Акация" - видео
Лента новостей
0