Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Военные РФ показали возможности самоходных гаубиц "Акация" - видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало новые кадры боевой работы артиллерийских установок 2С3 "Акация" в ходе спецоперации по освобождению Донбасса. Смотрите на видео, каковы в деле эти артиллеристские установки.
Заняв огневые позиции, артиллеристы поражают все виды укреплений и колонны военной техники противника на марше, а также стартовые площадки беспилотной авиации, сообщает российское военное ведомство.
Если сравнивать артустановки 2С3 "Акация" с зарубежными аналогами, военные отмечают приоритетное значение огневой мощи и скорострельности российских гаубиц, а также возможности взаимодействия артиллерии.
"Сегодня наносили огневое поражение по опорным пунктам противника, все цели были поражены вовремя. Работали осколочно-фугасными снарядами… Артиллерия 152 мм калибра – очень грозное оружие, она наносит очень тяжелый ущерб противнику", - отметил один из военных.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Ураган" в деле: на что способна реактивная система залпового огня – видео
Сжигая кислород: огнеметная система "Солнцепек" на службе России
Российские военные ударили по "Кракену" "Искандерами" – видео
Лента новостей
0