Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Против HIMARS и Bayraktar: российские комплексы "Бук" в действии - видео

Подписаться
Минобороны России показало новые кадры боевой работы ЗРК "Бук-М3" в ходе спецоперации по защите Донбасса. Смотрите на видео, как легендарные комплексы отражают атаки противника с воздуха.
Основная задача боевых расчетов ЗРК "Бук-М3" в ходе специальной военной операции на территории Донбасса и Украины – обеспечение защиты российских подразделений от средств воздушного нападения – беспилотников, ракет и боеприпасов к системам залпового огня.
"ЗРК предназначен для уничтожения аэродинамических, баллистических, воздушных целей, крылатых ракет, оперативно-тактических, тактических ракет, беспилотных летательных аппаратов, в том числе таких как "Байрактар", снарядов реактивных систем залпового огня, в том числе HIMARS", - рассказал российский военнослужащий.
Чаще всего таким комплексом отрабатываются такие цели как самолеты и дроны противника, а также ракеты ЗРК.
"Поступает команда об определенной цели – ее типе, скорости, высоте и направлении, цель берется на сопровождение, принимается решение об уничтожении", - пояснил военный.
Такие комплексы обеспечивают надежное прикрытие войск, объектов государственной важности и населения на освобожденных территориях, отметил военнослужащий.
Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М3" является наиболее универсальным средством противовоздушной обороны, он предназначен для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах - от 30 метров до 14—18 километров, кроме того, комплекс способен обстреливать и реактивные снаряды противника.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
На что способна российская сверхмощная пушка "Малка" – видео
Военные РФ показали возможности самоходных гаубиц "Акация" - видео
Могут стрелять непрерывно: "Корнеты" и "Гиацинты" против танков - видео
Лента новостей
0