Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ продолжают наносить высокоточные удары по войскам Украины

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в ДНР
Бойцы ЧВК Вагнер в ДНР - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают выполнение задач спецоперации на Украине и наносят авиа, ракетные и артиллерийские удары.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Российские военные продолжают бить высокоточным оружием по украинским резервам и подразделениям в Харьковской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Так, в Купянске и Изюме нанесен удар по нацформированию "Кракен", 113-й бригаде теробороны и 93-й мехбригаде. В результате потери противника составили до 250 военных и более 20 единиц военной техники.
Кроме того, высокоточные удары военные РФ наносили на Николаево-Криворожском направлении в Костромке и Белогорке Херсонской области, поразив подразделения 63-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад.
Также удары пришлись по складам Вооруженных сил Украины. "В районе населенного пункта Вознесенск Николаевской области уничтожен склад боеприпасов, на котором хранилось 45 тысяч тонн боеприпасов ВСУ", – говорится в сообщении.
По информации Минобороны, ВСУ продолжают нести потери. За прошедшие 24 часа на данном операционном направлении во время боев Киев потерял более трех сотен солдат, порядка тысячи ранены.
ПВО РФ за прошедшие сутки уничтожило пять беспилотников в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Кроме того, было сбито восемь украинских снарядов из РСЗО "HIMARS" и "Ольхи".
Союзные силы продолжают выполнение задач специальной военной операции на Украине. Недавно Министерство обороны России рассказало о потерях ВСУ на николаево-криворожском и харьковском направлениях с 6 по 10 сентября в результате украинского наступления.
По данным ведомства, киевский режим за это время потерял более четырех тысяч убитыми и свыше восьми тысяч ранеными.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Кадыров пообещал вернуть все города на харьковском направлении
Российские артиллеристы уничтожили операторов "Байрактар" – Минобороны РФ
Войска из Изюма и Балаклеи перегруппированы на Донецкое направление – МО РФ
Лента новостей
0