Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кадыров пообещал вернуть все города на харьковском направлении

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2022
Подписаться
Кадыров заявил, что российские военные оставили Изюм, Купянск, Балаклею "вынужденно из военной стратегии".
МИНСК, 11 сен - Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Россия вернет все города, потерянные на харьковском направлении во время специальной военной операции (СВО).
Ранее стало известно, что начата эвакуация жителей Купянска, Изюма, Шевченково и Балаклеи, об принятии такого решения сообщил глава освобожденных территорий Харьковской области Виталий Ганчев, он также обратился с призывом к тем, кто живет в зоне боевых действий, покинуть свои дома.
А в субботу Минобороны РФ сообщило, что войска из Балаклеи и Изюма перегруппированы на донецкое направление, такое решение принято, чтобы достичь заявленных целей СВО.
"Министерство обороны разъяснило ситуацию, из-за чего ушли из таких городов – Изюм, Купянск, Балаклея в харьковском направлении. Но это было вынужденно из военной стратегии", – прокомментировал Рамзан Кадыров.
После чего "официально заявил", что все эти города вернут обратно, там уже есть подготовленные для такой работы люди, кроме того, дополнительно готовы выехать еще около 10 тысяч человек.
"Мы в ближайшем будущем дойдем до Одессы, и вы увидите конкретные результаты", – заявил глава Чечни в аудиосообщении в своем Telegram-канале.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Российские артиллеристы уничтожили операторов "Байрактар" – Минобороны РФ
Большинство жителей Херсонской области видят себя россиянами – власти
Войска из Изюма и Балаклеи перегруппированы на Донецкое направление – МО РФ
Лента новостей
0