Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские артиллеристы уничтожили операторов "Байрактар" – Минобороны РФ

CC BY-SA 4.0 / Bayhaluk / Bayraktar TB2 RunwayТурецкий беспилотник Bayraktar TB2
Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Специальная военная операция России на Украине продолжается, военные уничтожают живую силу и инфраструктуру ВСУ.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Российская артиллерия уничтожила украинских операторов "Байрактар" и их охранение, говорится в сводке Минобороны.
В сообщении отмечено, что командир самоходной артиллерийской батареи вместе с подразделением радиоэлектронной борьбы определил точное местонахождение украинских операторов беспилотников "Байрактар".
По уточненным координатам ударила батарея самоходных гаубиц 2С19 "Мста-С", уничтожив операторов вместе с аппаратурой, а также боевое охранение украинцев.
Кроме того, артиллерийская батареей 152-мм самоходных гаубиц "Мста-С" за последнее время уничтожила шесть единиц бронетехники, минометный расчет и отделение пехоты ВСУ на БМП-1.
"Мста-С" имеет калибр в 152-мм и автоматизированную систему управления. Самоходка предназначена для выполнения широкого спектра задач: уничтожения артиллерии и минометных батарей противника, танков и различной бронетехники, живой силы врага.
"Мста" способна поражать полевые укрепления и пункты управления. Стрельбу САУ может вестись как прямой наводкой, так и с закрытых позиций.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Теракт в Мелитополе: взорван штаб движения "Мы вместе с Россией"
Один день из жизни Донецка: репортаж под грохот "прилетов"
Потери ВСУ на Донецком направлении превысили 600 человек – Минобороны РФ
Шойгу пояснил, почему замедлились темпы спецоперации России - видео
Лента новостей
0