Госсекретарь США Блинкен находится в Киеве с необъявленным визитом

© AFP 2024 / GENYA SAVILOVГоссекретарь США Энтони Блинкен (в центре) держит собаку-ищейку мин, джек-рассел-терьера Патрона во время визита в детскую больницу в Киеве 8 сентября 2022 года
Госсекретарь США Энтони Блинкен (в центре) держит собаку-ищейку мин, джек-рассел-терьера Патрона во время визита в детскую больницу в Киеве 8 сентября 2022 года - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Украинские СМИ сообщают, что ожидается встреча Энтони Блинкена с Владимиром Зеленским.
МИНСК, 8 сен - Sputnik. Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл с необъявленным визитом в Киев.
Уточняется, что он добирался до Киева поездом, поездка заняла 11 часов. Такой вид транспорта был выбран для того, чтобы не пользоваться воздушным пространством Украины.
Украинский телеканал "Общественное" со ссылкой на пресс-секретаря офиса президента Украины сообщил, что ожидается встреча Блинкена с Владимиром Зеленским.
Информагентсва сообщают, что американский госсекретарь уже встретился с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой, они провели получасовую беседу. Перед этой встречей Блинкен посетил посольство США в Киеве и детскую больницу.
По данным СМИ, Блинкен прибыл в Киев для обсуждения вопроса военной помощи. Ожидается, что в ходе своего визита объявит о выделении военного финансирования в размере примерно 2 миллиардов долларов для Украины и еще 18 государств.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik^
Новым генсеком НАТО может стать этническая украинка Фриланд – СМИ
США отправили Киеву управляемые снаряды Excalibur с GPS-наведением - СМИ
Научились бороться: Шойгу о слабых местах трофейного оружия НАТО на Украине
Лента новостей
0