Что из мерча Лукашенко пользуется спросом у россиян, рассказал Беллегпром

© Sputnik / Виктор ТолочкоОткрытие магазина с мерчем от Лукашенко
Открытие магазина с мерчем от Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2022
Подписаться
На этой неделе в белорусском павильоне на ВДНХ открылся магазин с мерчем от белорусского президента. Что там выбирают россияне?
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Какие цитаты белорусского президента Александра Лукашенко пользуются спросом у российских покупателей, рассказала председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина в эфире программы "Главный. Тур".
Магазин "Первый" открылся в белорусском павильоне на ВДНХ 23 августа. Это уже третий подобный магазин с одеждой с цитатами от белорусского президента, но первый подобный в Москве. Два других работают в Минске.
"Неделя продаж, как мы и ожидали, показывает, что пользуются спросом майки с надписями "Раздевайся и работай", с портретами главы государства. Там представлена майка, где наш президент с автоматом в руках "Вы красавцы". Очень узнаваемая среди россиян", - заверила Татьяна Лугина.
Кроме того, глава "Беллегпрома" рассказала, что пользуются спросом подушки с цитатой от Лукашенко "Чтобы понять, как я сплю, надо со мной спать". А худи, по ее словам, продаются настолько хорошо (и даже несмотря на жару), что по популярности уже даже победили белорусский рынок.
Глава "Беллегпрома" также рассказала, что есть варианты открытия магазина "Первый" и в других российских регионах.
"Посмотрим, как будет проходить реализация в Москве, и потом определим, какой регион России будет удостоен (а я считаю, что это своеобразная честь) реализация такого плана продукции. Не буду говорить, но у нас есть 2-3- точки для обсуждения", - рассказала Татьяна Лугина.
По ее словам, открытие таких магазинов может пройти и в других белорусских регионах.
"По одному магазину в области необходимо, судя по популярности (мерча – Sputnik)", - заявил глава "Беллегпрома".

История президентского мерча

Авторами идеи "Мерч Первого" стали журналисты Тelegram-канала "Пул Первого", рассказывала пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт. Представители СМИ собрали популярные фразы главы государства.
Первый фирменный магазин с майками и байками с цитатами Лукашенко начал работать в одном из торговых центров столицы 18 декабря 2021 года. На открытии были замечены известные в Беларуси персоны и официальные лица.
В начале июля этого года открылся второй магазин с мерчем от президента – в ТЦ "Столица", который теперь работает в новом формате, реализуя только белорусские товары,.
Вся продукция отшита на отечественных предприятиях концерна "Беллегпром".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко посоветовал Евросоюзу "раздеваться и работать"
Новый магазин мерча "Первый" открылся в Минске - видео
Лукашенко рассказал, кто, помимо Умки, у него в любимцах
Лента новостей
0