Лукашенко рассказал, кто, помимо Умки, у него в любимцах

© Тelegram-канал "Пул Первого"Шпиц Умка
Шпиц Умка - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Президент дал ценный совет, как сохранить собранный урожай без особых усилий и поделился ценным опытом.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Александр Лукашенко поделился личным секретом, как сохранить урожай в сохранности. Об этом он рассказал во время поездки в поля НПЦ селекционно-семеноводческого комплекса по земледелию Академии наук.
Работники комплекса рассказали президенту, что раньше склад регулярно подвергался набегам мышей, которые грызли урожай, было решено прикупить специальную пластмассовую защиту.
"Два кота хороших сюда – ни одной мыши не будет. Проверено!", – дал совет Александр Лукашенко и рассказал, как у него появились новые домашние питомцы.
На его "фермочку" прибились три котенка.
"Молока дал – прижились. Ни одной мыши: ищи не найдешь", – похвастался президент.

Питомцы президента

В 2018 году пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала в эфире белорусского ТВ о том, какие животные содержатся в его хозяйстве. Она показала архивную фотографию президента, где он обнимается с овчаркой. Кроме того, уже тогда упоминалось про трех котов. По словам Эйсмонт, один из них – Немо – стал публичной персоной, его не раз показывали по телевизору. Это "очень колоритный рыжий кот".
"Его зовут Немо. Два остальные прячутся, а этот кот лезет в кадр", — рассказала пресс-секретарь главы государства.
Ранее сам президент рассказывал о своем хозяйстве. Он говорил, что у него много животных, есть несколько страусов, индоуток, уток, гусей (их он к новому году дарит людям), куры, индюки, кролики, коровы, козы, овцы, лошади, собаки – "все подаренные".
Но главный любимец президента, судя по всему, шпиц по имени Умка. Он отправляется с президентом в самые неожиданные поездки и часто попадает в кадры журналистов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: впереди голод, все кричат, что в мире будет непросто – видео
Лукашенко: журналисты раздули уборочную до космических масштабов
Вице-премьер Заяц пообещал белорусам теплую и сытную зиму
Лента новостей
0