Эйсмонт рассказала, кто придумал мерч от Лукашенко

© Sputnik / Виктор ТолочкоОткрытие магазина с мерчем от Лукашенко
Открытие магазина с мерчем от Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Полторы недели назад в одном из крупных столичных торговых центров открылся магазин с цитатами белорусского лидера.
МИНСК, 28 дек – Sputnik. Авторами идеи "Мерч Первого" стали журналисты Тelegram-канала "Пул Первого", рассказала пресс-секретарь президента Беларуси Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт во вторник в эфире телеканала "Беларусь 1".
"Группа журналистов канала в 2020-м собралась удивить белорусского лидера, зная, что Александр Лукашенко любит душевные подарки", – сказала она.
Эйсмонт предположила, что до событий прошлого года журналисты, наверное, "не ощущали такой глубокой эмоциональной связи с главой государства".
По ее словам, представители СМИ собрали популярные фразы главы государства, а дальше это начало развиваться само собой, и многим они понравились.
"Получился настоящий народный спрос, он и родил это предложение (магазин с одеждой с цитатами белорусского лидера – Sputnik)", – добавила пресс-секретарь.
Фирменный магазин с майками и байками с цитатами Лукашенко начал работать в одном из торговых центров столицы 18 декабря. На открытии магазина были замечены известные в Беларуси персоны и официальные лица.
Вся продукция отшита на отечественных предприятиях "Беллегпрома". Недавно появилась информация, что мерч с изображением президентского питомца – шпица Умки – появился на толстовках и майках в фирменном магазине. Эта серия – лимитированная и выпущена специально к рождественским и новогодним праздникам.
Начинайте шевелиться: как открывали магазин одежды с цитатами Лукашенко – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2021
Видео
"Начинайте шевелиться": как открывали магазин одежды с цитатами Лукашенко – видео
Читайте также:
Лукашенко рассказал, что ему подарили на день рождения – видео
Лукашенко о праздновании дня рождения: это еще один шаг к Господу Богу
Президент пообещал защищать страну на танке, БМП и с автоматом в руках
Лента новостей
0