Лукашенко посоветовал Евросоюзу "раздеваться и работать"

© Telegram / Пул первогоМагазин с мерчем от Лукашенко открывают в Минске
Магазин с мерчем от Лукашенко открывают в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2022
Подписаться
По мнению белорусского лидера, мир больше не будет прежним, сейчас идет его переформатирование, а будущее Европы – "только с нами".
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Будущее Европы возможно только с Беларусью, заявил глава государства Александр Лукашенко, посещая в пятницу Минский механический завод имени С.И. Вавилова – управляющую компанию холдинга "БелОМО".
Общаясь с журналистами, президент затронул тему мирового кризиса. По его словам, у европейцев теперь не будет изобилия, поскольку им "придется платить по счетам и на всю катушку". Он подчеркнул, что раньше Россия продавала газ в Европу наполовину дешевле, чем могла бы, а сейчас это невозможно.
"Сейчас дурница закончилась. Более того, "вложились" прилично в эту украинскую авантюру. Пандемия, локдауны, разбрасывание с вертолета денег. Это сейчас все вылазит", - отметил он.
Раздевайся и работай: Лукашенко примерил свой мерч>>>

Будущее Европы

Лукашенко подчеркнул, что мир больше не будет другим – это будет видно уже в ближайшее время.
"Надо раздеваться, напрягаться и работать. Мир больше не будет другим. Это мы увидим в ближайшее время. Идет переформатирование мира. Все только начинается", - констатировал белорусский лидер.
Он добавил, что будущее ЕС возможно только в сотрудничестве с Беларусью и Россией, а также высказался насчет того, чтобы "вместе жить и работать".
"Будущее Европы – только с нами, с Россией. Все ресурсы здесь. Берите, переваривайте, вместе будем жить и работать - и Америка исчезнет с радаров. Вот они этого боятся", - сказал президент.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Новый магазин мерча "Первый" открылся в Минске - видео
Что сказал Путин о попытках лидеров стран G7 раздеться на саммите
Лента новостей
0