Еще один чисто белорусский ТЦ откроют в Минске – как обновленная "Столица"

© Sputnik / Марина СеребряковаТЦ "Столица"
ТЦ Столица - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Ранее Александр Лукашенко, посещая ТЦ "Столица", в котором теперь продаются белорусские товары, поставил задачу открыть еще что-то подобное.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Торговый дом "Произведено в Беларуси" откроется в Минске, об этом рассказала заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич в эфире "Альфа-радио".
Напомним, недавно в торговом центре "Столица" был произведен полный ребрендинг: сейчас ТЦ позиционируется как центр продаж белорусских брендов. Эту бизнес-концепцию лично приезжал оценить президент Александр Лукашенко, а потом поручил создать что-то похожее в одном из долгостроев Минска.
До конца года объект должны достроить – появится аналог обновленного ТЦ "Столица", где можно будет купить исключительно белорусское.
"У нас есть задание открыть такой же торговый центр – альтернативу "Столице". Мы понимаем, что это наш инвестиционный проект, который у нас 7 лет не двигался, поэтому мы расторгли договор с нашим инвестором и будем сами достраивать этот объект и открывать его как уже большой торговый дом "Произведено в Беларуси", чтобы мы там смогли видеть и приобретать продукцию, которая производится не только в городе Минске", – заявила Лазаревич.

Белорусскому – дорогу

В столичной администрации отметили: всем производителям из различных регионов дадут возможность продавать свою продукцию в таком торговом доме на выгодных условиях по аренде. Плюс обещают помочь с пиаром и другим сопровождением.
Власти уверены, что новый ТЦ станет центром притяжения "всего белорусского", ведь в регионах есть много интересной продукции, которую нельзя найти в крупных торговых сетях.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко не против частных застройщиков, но в приоритете - государственные
Власти Минска рассказали, есть ли свободные площади в ТЦ "Столица"
Знаменитый минский долгострой введут в эксплуатацию по указу Лукашенко
Лента новостей
0