Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Проект "Здравствуй, Россия!" мегапопулярен у белорусской молодежи

Подписаться
В среду, 24 августа, в 13:30 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялся круглый стол "Здравствуй, Россия!"
Культурно-образовательные поездки по историческим местам Российской Федерации "Здравствуй, Россия!" для молодых соотечественников, проживающих за рубежом, – победителей конкурсов на знание российской истории, культуры и русского языка проводятся ежегодно на протяжении более 15 лет.
За это время в поездках приняли участие более пяти тысяч человек. Большинство из них – представители русскоязычной молодежи из стран СНГ, Союзного государства, Прибалтики, Абхазии, Южной Осетии и ряда стран Европы. Участниками программы также становились активные молодые юноши и девушки из Америки, Австралии и Африки.
Проект Россотрудничества является уникальным для соотечественников на молодежном направлении. Формат его реализации в виде "глубокого погружения" позволяет молодым людям за короткий промежуток времени получить представление о значимых культурно-исторических объектах, достижениях и жизни в современной России, а также соприкоснуться с традициями и обычаями Русского мира, ощутить диаспоральную сплоченность и этнокультурную идентичность.
В чем была особенность проекта летом 2022 года? Почему проект "Здравствуй, Россия!" мега популярен у белорусской молодежи? Что нужно сделать, чтобы поехать в незабываемое путешествие? На эти и другие вопросы ответили участники круглого стола в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Беларусь, первый секретарь посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Юлия ЗАЙЦЕВА;
консультант представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Александр ПУГАЧЕВ;
заведующий отделом маркетинга Белорусского государственного музея Народной архитектуры и быта, руководитель молодежного движения "Будущее" Павел СТАСЯК;
юные участники проекта.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Проекты Россотрудничества для молодежи и помощь выходцам из РФ на Западе
Питер – банально, едем в Великий Новгород: что посмотреть в сердце России
Российские туроператоры включат Минск в "золотой треугольник"
Кремль, но не только: что посмотреть в Москве?

Лента новостей
0