Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Гарантия безопасности для Киева – это договор с Россией, заявил Медведев

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Никто теперь не примет Украину в НАТО, это прямой результат специальной военной операции, уверен замглавы российского Совбеза.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Киев понимает, что гарантий безопасности для него быть не может, США эгоисты и работают только на себя, заявил замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Ранее глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак анонсировал первый документ с рекомендациями по вопросам гарантий безопасности для Украины. Он назвал его "очень мощным" и отметил, что документ может появиться 29-30 августа.
"Киевский режим продолжает изобретать для себя некие "гарантии безопасности" на будущее. То встречу с отдельными малозначительными соседями под председательством забытых отставников на эту тему проведут, то опять про НАТО вспомнят", - написал Медведев в своем Telegarm-канале.
По его словам, "всем же ясно, что никакие соседи им никаких гарантий дать не могут, даже если люто ненавидят Россию".
Медведем заявил, что теперь в НАТО Киев никто не примет. Он добавил, что в альянсе хоть и русофобы, но не самоубийцы. "И это прямой результат специальной военной операции", - указал Медведев.
"Гарантии безопасности мог дать только договор с Россией. Но украинская власть, простимулированная западными деньгами и ракетами, от него отказалась", - подчеркнул он.
Как выразился замглавы российского Совбеза, сейчас с гарантиями безопасности "очень кисло".
По словам Медведева, киевская власть понимает, что никаких гарантий безопасности вообще нет и быть не может. Даже товарищи в Вашингтоне, отметил он, не предложат Зеленскому гарантий светлого будущего. В этом, по словам Медведева, нет смысла.
"Сейчас на Украине зарабатывает фирма Joseph Robinette Biden & Sons. Это скоро закончится. Американцы ведь закоренелые эгоисты и работают только на себя. Поэтому новая команда без колебаний сольет коррупционную украинскую тему в сортир истории вместе с ее фигурантами", - заключил Медведев.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Шольц заявлял Путину, что Украина еще долго не вступит в НАТО
Экс-госсекретарь США Киссинджер призвал скорее завершить конфликт на Украине
Лукашенко заверил, что Украину с территории Беларуси бомбить не планируют
Лента новостей
0