Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Некоторые страны НАТО хотят продолжения украинского конфликта – МИД Турции

© Sputnik / МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Кроме того, есть государства, которые хотели саботировать соглашение по экспорту украинского зерна, утверждает глава турецкого МИД.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Ряд стран НАТО хотят продолжения украинского конфликта. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью Haber Global.
"На Западе есть страны, которые хотят продолжения конфликта, среди них страны – члены НАТО", – заявил Чавушоглу.
Глава МИД Турции уточнил, что речь идет не только о США, но о других членах альянса.
Чавушоглу также рассказал о желании некоторых стран саботировать зерновое соглашение. При этом, по его словам, здесь уже Вашингтоне ни при чем.
"США внесли вклад, включая снятие ограничений на экспорт российских удобрений, разблокировку портов, (снятие ограничений - Sputnik) на банковские операции", – cказал он.
Чавушоглу подчеркнул, что "мы не теряем надежды и продолжаем наши усилия". Министр отметил, что из украинских портов вышли уже 33 корабля.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду, что "в ближайшем будущем" в Турции состоится встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского.
В Стамбуле 22 июля при участии ООН, России, Турции и Украины состоялось подписание двух документов по созданию коридора для вывоза зерна из трех украинских портов - Черноморска, Одессы и Южного. Также был создан Совместный координационный центр, в который входят представители Турции, РФ и Украины, а также ООН, для наблюдения за поставками продовольствия.
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц. Кроме того, западные страны активизировали поставки вооружений Киеву на суммы, исчисляемые к настоящему времени миллиардами долларов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Гарантия безопасности для Киева – это договор с Россией, заявил Медведев
Захарова: на базах ЕС будут готовить боевиков для киевского режима
Шольц заявлял Путину, что Украина еще долго не вступит в НАТО
Лента новостей
0