Женщина пыталась продать съемную квартиру и попалась на мошенничестве

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкДверь в квартиру, архивное фото
Дверь в квартиру, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Необычный способ обогатиться придумала жительница Барановичей: нашла доверчивых покупателей, взяла у них деньги, но сделка купли-продажи так и не совершилась – квартира была чужой.
МИНСК, 22 авг – Sputnik. Жительница Барановичей решила продать съемную квартиру в столице – теперь ее ждет суд за мошенничество. Уголовное дело передано в суд, сообщает служба информации прокуратуры города Минска.
52-летняя женщина решила "заработать" и придумала легкий и быстрый способ – продать не свою квартиру в столице, а съемную.
В августе 2021 года потерпевший собрался купить квартиру в Минске. С ним связалась мошенница и предложила приобрести трехкомнатную квартиру всего за 30 тысяч долларов. Столь низкую стоимость недвижимости она объяснила тем, что у нее много долгов, а также тем, что в квартире зарегистрированы дети.
Чтобы убедить в своей честности потенциального покупателя, она даже разрешила ему заселиться в квартиру. Тот выдал ей под расписку 24 тысячи долларов. Но договор купли-продажи так и не был подписан.
"Установлено, что данная квартира является съемной и все это время обвиняемая исправно оплачивала аренду законному собственнику жилья. Ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения", – говорится в сообщении прокуратуры.
Женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст.209 – мошенничество в особо крупном размере. Ей грозит лишение свободы от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Пенсионер продал сотни паспортов несуществующего государства
Могилевчанка со сверхспособностями "развела" больных на 70 тысяч рублей
Продал блендер и остался без денег: айтишник попался на уловку мошенников
Лента новостей
0