Могилевчанка со сверхспособностями "развела" больных на 70 тысяч рублей

© Pixabay / nvodickaГадалка, архивное фото
Гадалка, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Женщина убеждала, что может общаться со святыми и умеет исцелять больных, а также помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.
МИНСК, 4 авг – Sputnik. "Целительница" из Могилева обманула 44 человека и заработала на проблемах этих людей более 70 тысяч рублей, сообщили в управлении Следственного комитета по Могилевской области.
Жительница областного центра с января 2020-го по август 2021 года под предлогом благотворительности обманывала людей и выманивала у них деньги.
В СК раскрыли детали расследования этого уголовного дела. Как оказалось, 32-летняя могилевчанка убедила своего верующего знакомого в том, что она может общаться со святыми и имеет сверхспособности, которые помогают ей исцелять больных и решать проблемы оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Она была в курсе, что этот мужчина занимается благотворительностью, поэтому и убеждала его, что будет помогать нуждающимся.
Плату за свои "услуги" женщина получала сама либо через этого знакомого, который ни о чем не подозревал и был уверен, что деньги пойдут на благие цели. На самом же деле лжецелительница тратила их на себя или "спускала" на азартные игры.
Обмануть "целительнице" удалось 44 человека, причем со своими проблемами они приезжали к ней из разных уголков Беларуси. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.
По результатам расследования действия женщины квалифицированы по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Беларуси (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Фигурантка ранее не была судима, она нигде не работает и воспитывает четырех малолетних детей. Сейчас лжецелительница находится под домашним арестом.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Сняла деньги, но не боли: лжецелительнице грозит уголовное дело
"Милана Виллер" из Горок чистила карму через интернет и попала под следствие
Минчанка снимала порчу с покупок и оказалась в СИЗО
Лента новостей
0