Филиал российского вуза в Минске объявил допнабор для абитуриентов

© Sputnik / Виктор ТолочкоАудитория университета
Аудитория университета - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2022
Подписаться
В представительстве вуза заявляют, что тем, кто подаст документы на дневную форму в рамках допнабора, предоставят 30%-ю скидку на обучение.
МИНСК, 22 авг – Sputnik. Один из самых престижных экономических университетов России – РЭУ им. Плеханова – объявил дополнительный набор в своем минском филиале, сообщили в пресс-службе вуза.
Несмотря на то, что приемная кампания в белорусские учреждения высшего образования закончилась 10 августа, дополнительный набор в филиал российского вуза еще продолжается. Таким образом, минская "Плехановка" планирует набрать недостающее число первокурсников по трем направлениям подготовки:
экономика
менеджмент
бизнес-информатика
Прием документов на дневную форму обучения будет вестись по 24 августа – в том случае, если абитуриент поступает по внутреннему экзамену по математике. И по 25 августа – при предъявлении сертификата ЦТ по математике не ниже 39 баллов.
На вечернюю форму обучения принимать будут по 15 сентября.
В представительстве вуза заявляют, что тем, кто подаст документы на дневную форму в рамках допнабора, предоставят 30%-ю скидку на обучение. Все документы принимаются по адресу: Минск, Радиальная, 40, кабинет 608. Телефон приемной комиссии: +375 17 240-00-24.
В медвузах почти все бюджетные места займут "целевики" с 2023 года>>>

Два филиала

На данный момент в Минске есть два филиала российских вузов – РГСУ (Российского государственного социального университета) и РЭУ им. Плеханова.
В социальном университете готовят юристов, менеджеров, специалистов в области социального обслуживания, психологов и даже конфликтологов.
В "Плехановке" несколько направлений: экономика, менеджмент, торговое дело, товароведение, технологии и организация общественного питания, юриспруденция, социология и информатика.
С 2021 года филиалы помимо платных открыли по 50 бюджетных мест для белорусских абитуриентов.
Кроме минских филиалов, в Могилеве работает Белорусско-Российский университет, где студенты из двух стран могут получить двойной диплом – белорусского и российского образца. Готовят там машиностроителей, электротехников, инженеров и экономистов.
В России представительств белорусских вузов пока нет.
Россиянам еще больше облегчат поступление в вузы Беларуси>>>

Недобор после допнабора

В эту вступительную кампанию белорусские вузы недосчитались порядка 400 первокурсников после завершения основного набора, после чего объявили дополнительный. Но даже после его проведения два вуза недобрали порядка 80 мест – это БГСХА и БГУТ.
Дополнительный набор на текущий момент проводится только в вузах и только в отношении бюджетной формы. В колледжах и учреждениях профессионально-технического образования этой практики нет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Новый факультет появился в главном айтишном вузе страны
Сколько стоит обучение в ведущих столичных вузах
Глава Минобразования анонсировал новшества для абитуриентов в 2023 году

Лента новостей
0