Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Фигура высшего пилотажа на Ка-52 – видео из кабины пилотов

Подписаться
Минобороны РФ показало новые кадры боевой работы экипажей вертолетов Ка-52 в ходе спецоперации, смотрите на видео, как "Аллигаторы" выполнили сложную фигуру высшего пилотажа – "горку".
В ходе спецоперации разведывательно-ударных вертолеты Ка-52 наносят ракетные удары на дальние расстояния и точно поражают цели.
Техника автоматически производит расчеты и определяет траекторию нанесения удара, рассказал один из пилотов вертолета.
Для нанесения ракетного удара пилоты применяют элемент "горка" — полет боком с резким набором высоты. При выполнении этой фигуры высшего пилотажа вертолет набирает высоту с постоянным углом наклона траектории. Такой маневр позволяет атаковать на более дальние расстояния и с точным поражением цели, рассказывают пилоты.
Экипажи выполняют полеты на предельно малых высотах, Ка-52 огибают рельеф местности, чтобы уйти от средств ПВО противника.
Боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" предназначены, в основном, для уничтожения тяжелой техники, к примеру, танков и БМП, живой силы и авиации противника на переднем крае и в тактической глубине, а также обеспечивают разведку и определение целей.
Боевое применение Ка-52 возможно круглосуточно в любых условиях, военные отмечают их высокую боевую мощь, к тому же, это единственный в мире вертолет, оснащенный катапультно-амортизационной системой.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Летающие танки" в небе над Донбассом – видео
"Ураган" в деле: на что способна реактивная система залпового огня – видео
Сжигая кислород: огнеметная система "Солнцепек" на службе России
Лента новостей
0