Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

"Ураган" в деле: на что способна реактивная система залпового огня – видео

Подписаться
Минобороны РФ показало новые кадры боевой работы реактивных систем залпового огня "Ураган" в ходе спецоперации на территории Украины. Их основные задачи - поражение артиллерии противника, укрепрайонов и тяжелой техники. Боевые возможности "Ураганов" смотрите на видео.
РСЗО "Ураган" способны поражать различные цели - укрепрайоны, артиллеристские батареи, скопления живой силы, бронетехнику противника, причем как на переднем крае, так и в глубине линии обороны - на расстоянии до 40 километров.
"Боевые машины курсируют вдоль предварительных позиций, с получением целей в течение 5-7 минут боевые машины выкатываются, при необходимости и поражают цель. Не больше 5-7 минут", - рассказывает командир дивизиона РСЗО.
По словам российского военного, в основном сейчас "Ураганы" ведут контрбатарейную борьбу, это противостояние с артиллерией противника и уничтожение техники, поставленной Западом.
"Были гаубицы М-777, поражали "Гиацинты" противника, поражали реактивные системы "Грады" противника, в основном работаем по артиллерии противника, при необходимости поддерживаем нашу пехоту", - говорит командир.
Он отметил, что противник сейчас деморализован, и это очень заметно в ходе боевых действий.
"Они боятся нашу артиллерию, естественно, стараются действовать минимально, действовать скрытно, но артиллерийская разведка сейчас работает очень хорошо, у наших подразделений, поэтому в 90% случаев у них не получается уйти безнаказанными", - говорит военный.
Поразив цели, "Ураган" в ускоренном порядке переходит из боевого положения в походное, покидая огневую позицию, чтобы противник не успел нанести ответный удар.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Быстрые, точные и неотразимые: как работают "Искандеры"
Сжигая кислород: огнеметная система "Солнцепек" на службе России
Могучий "Тор": на что способен российский зенитно-ракетный комплекс - видео
Лента новостей
0