Звездная юниорка из Беларуси выиграла теннисный турнир в Испании

© БТФКристина Дмитрук
Кристина Дмитрук - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2022
В этом году спортсменка трижды доходила до решающих матчей на соревнованиях под эгидой Международной федерации тенниса.
МИНСК, 21 авг - Sputnik. Кристина Дмитрук стала чемпионкой теннисного турнира в испанском Оренсе с призовым фондом 25 тысяч долларов, в финале белоруска победила боснийку Нефису Берберович – 7:5, 6:1.
Наша соотечественница смотрелась куда лучше и активней своей визави: выиграла семь геймов на подаче, сделала один эйс и допустила в два раза меньше двойных ошибок, чем соперница.
На пути к финалу 18-летняя спортсменка одолела саудитку Яру Альхогбани, испанку Викторию Гомес, нидерландку Аранчу Рус и представительницу Португалии Франсиску Хорхе.
Это второй турнир, на котором Кристина стала чемпионкой в этом году – в феврале она выиграла соревнования в Тунисе в одиночном и парном разрядах. В настоящий момент Дмитрук занимает 378 строчку в мировом рейтинге – это ее лучшая позиция в карьере. Еще в июне она находилась на 712-м месте, однако после выхода в финал на турнире в Грузии поднялась на 589-е место.
Кристину Дмитрук считают одной из главных юниорских звезд белорусского тенниса. В прошлом году она вместе с россиянкой Дианой Шнайдер выиграла юниорский Уимблдон. Также в 2021 году белоруска добралась до финала юниорского US Open, где в одиночном разряде уступила американке Робин Монтгомери.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!