Соболенко не смогла пробиться в финал турнира в Цинциннати

© AFP 2024 / VAUGHN RIDLEYБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2022
Белоруска потеряла позиции в мировом теннисном рейтинге после турнира в Торонто, где проиграла уже в 1/8 финала.
МИНСК, 21 авг - Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко проиграла в полуфинале категории WTA-1000 в американском Цинциннати.
Седьмая ракетка планеты не смогла одолеть представительницу Франции Каролин Гарсию, которая находится на 35-е месте мирового рейтинга.
Спортсменки провели на корте два часа, встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 1:6.
За это время Соболенко четыре раза подавала на вылет и допустила семь двойных ошибок на своих подачах.
Напомним, что ранее в четвертьфинале белоруска победила китаянку Чжан Шуай (44 место рейтинга) со счетом 6:4, 7:6 (7:1), в 1/8 оказалась сильнее американки Шелби Роджерс (30) - 6:4, 6:7 (2:7), 6:4, а в 1/16 Соболенко обыграла россиянку Анну Калинскую (69) - 6:3, 4:1.
Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет 2,5 миллиона долларов.
19-летняя теннисистка за час разгромила Серену Уильямс на турнире в Цинциннати>>>

Рейтинг белорусок

Соболенко после турнира в Торонто, где она проиграла в 1/8 финала, опустилась с шестого на седьмое место.
Азаренко остается второй ракеткой Беларуси, а в мировом рейтинге она потеряла еще одну позицию и остановилась на 23-й строчке.
Еще одна отечественная теннисистка Саснович, которая была на 34-й строчке, опустилась ниже на одну позицию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!